
Общество
19:51 | 6 сентября 2015
Украинский хакер устроил DDoS-атаку на Rutracker
Торрент-трекер Rutracker.org оказался недоступен из-за DDoS-атаки со стороны украинского хакера, пишет TJournal. Нападение на ресурсы началось 5 сентября. DDoS-атаку устроили на «Двач», «Роскомсвободу»
Торрент-трекер Rutracker.org оказался недоступен из-за DDoS-атаки со стороны украинского хакера, пишет TJournal.
Нападение на ресурсы началось 5 сентября. DDoS-атаку устроили на «Двач», «Роскомсвободу» и несколько популярных торрент-трекеров Rutracker.org, Torrentino.net и New-rutor.org.
Ответственность за атаку на себя взял пользователь под ником Cod3e. В своем Twitter он написал, что к кибер-нападению причастна его команда, потому что они выступают за легальный контент. Он добавил, что они просто хотят «положить» их и заставить купить защиту против DDoS.
Понравился материал?
Поделись в соцсетях
0
КОММЕНТАРИЕВ