ПСО «Казань» Равиля Зиганшина рискует обанкротиться по иску ФНС на 4,8 млрд рублей

Ранее фирма уже судилась с налоговой из-за долгов в размере 1
Ранее фирма уже судилась с налоговой из-за долгов в размере 1,9 млрд рублей.

Производственно-строительное объединение (ПСО) «Казань», директором которого является экс-депутат Госсовета Равиль Зиганшин, может обанкротиться из-за долгов перед ФНС в размере 4,8 миллиарда рублей. При этом недавно фирма смогла избежать процедуры наблюдения по иску строительной компании «Ресурс» — им ПСО задолжало 219 миллионов рублей.

Иск от ФНС поступил в суд в январе текущего года. Судья пообещал рассмотреть претензии к ПСО от налоговой в течение 15 дней после разрешения споров с «Ресурсом».

Отметим, что к ПСО УФНС уже не раз предъявляло подобные претензии. В 2018 году налоговая обвинила компанию в неуплате 1,9 миллиарда рублей. В ПСО «Казань» заявили, что долг образовался из-за задержек по выплатам за строительство стадионов к чемпионату мира по футболу. При этом после подключения к делу Арбитражного суда РТ стройфирма пообещала погасить задолженность до конца 2019 года.

Напомним, ПСО «Казань» строило объекты для Универсиады-2013, Иннополиса, Свияжска, а также участвовало в других госпрограммах. Более того, в 2018 году фирма выступила генподрядчиком строительства второй очереди космодрома Восточный. Компания должна была построить стартовый стол под ракетный комплекс «Ангара» за 38,7 миллиарда рублей. Позже директоры космодрома тоже подали в суд на ПСО из-за нарушений в его работе.

Ранее KazanFirst писал, что более 1 миллиарда рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО «Татфондбанк».


Читайте также: Мишустин сообщил, что процедура банкротства для пенсионеров и семей с детьми станет проще


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *