Перасович, Богачев и игроки УНИКСа прокомментировали победу в финале Единой лиги ВТБ

Казанцы впервые стали чемпионами России.
Казанцы впервые стали чемпионами России.

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал триумфальную победы команды после пятого матча против «Локомотива- Кубани».

— Это огромное достижение! В первую очередь хочу поздравить своих игроков, тренерский штаб, болельщиков и в особенности семью Богачёвых. Потому что это большой успех всего клуба. Надеюсь, нам удастся повторить его в будущем. Лига ВТБ – очень сильный чемпионат. Его выигрывали «Химки», долгое время в соревновании доминировал ЦСКА, в прошлом году победителем стал «Зенит». В конкуренции с клубами, обладающими очень большим бюджетом, чрезвычайно сложно стать первым. Рад, что нам это удалось! — поделился он.

Перасович, Богачев и игроки УНИКСа прокомментировали победу в финале Единой лиги ВТБ

Тренер отметил, что ключевым в финале стал второй домашний матч, который УНИКС практически проиграл, но все же сравнял счёт в серии. 

— После этого я знал, что если нам удастся выиграть один из двух матчей в Краснодаре, то мы получим шанс завоевать титул. Но мы победили дважды и сегодня уже не имели права проиграть перед своими болельщиками, — сказал Перасович.

Для Евгения Богачева, который в этом году отмечает 25-летние на посту президента УНИКСа, кубок стал сбывшейся мечтой.

— Чувствую огромное удовлетворение. Это счастье. Если ты хочешь счастья на день, то напейся, если на месяц – женись, на всю жизнь – нужно иметь много друзей и такие моменты, акцентировал он.

Своими эмоциями после финала поделились и некоторые из игроков УНИКСа. Ненад Димитриевич, защитник и MVP плей-офф 2023, отметил «топовую» атмосферу на матче:

— Мы не могли проиграть с такой поддержкой, хотя «Локо» дал нам бой. У них классная команда. Они доставили нам много проблем в силовом баскетболе, бились до конца в каждой из пяти игр. Но мы оказались чуточку сильнее. Спасибо партнерам и тренерам за доверие. Без них я бы не получил приз MVP. Великолепный год для меня и моей семьи в Казани.

Центровой Джален Рейнольдс заявил, что это был великий плей-офф. 

— В каждом матче мы боролись с собой, соперниками, обстоятельствами. Казалось, что все было против нас, но мы выдержали. Показали себя настоящей командой и теперь можем праздновать, — отметил Рейнольдс.

Защитник Дэрил Мэйкон в свою очередь сказал, что этот год стал лучшим в его карьере.

— Честно, сейчас я ничего не чувствую, кроме радости. Мы чемпионы в одной из сильнейших лиг Европы! — заключил Мэйкон.
 


Автор материала: Эльвина Низамутдинова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *