Минниханов заявил, что транспортный коридор «Север-Юг» станет ключевым элементом транспортной системы Евразии

Об этом раис Татарстана заявил на проходящем в рамках KazanForum «Россия – Исламский мир» круглом столе по «Развитию международного транспортного коридора Север-Юг»
Об этом раис Татарстана заявил на проходящем в рамках KazanForum «Россия –
Исламский мир» круглом столе по «Развитию международного транспортного коридора
Север-Юг»

Транспортный коридор «Север-Юг» станет ключевым элементом транспортной системы Евразии, заявил раис Татарстана Рустам Минниханов на круглом столе по «Развитию международного транспортного коридора Север-Юг» в рамках KazanForum «Россия – Исламский мир».

По его словам, обсуждение коридора стадо традицией, но теперь эта тема уже имеет очертания и контуры, как мы будем двигаться. Это ключевой элемент транспортной схемы Евразии.

— Это ответ на экономическое и политическое влияние Евросоюза, — отметил он.

По словам раиса Татарстана, интересы в реализации проекта этого коридора, помимо прочего, имеются у стран Южной Азии и Персидского залива.

Сегодня поворот ЕАЭС на юг и скорейшее введение коридора имеют особое значение в условиях ухудшения геополитической ситуации и прерывания транспортных цепочек. По мнению спикера, оно облегчит производство и распространение товаров, а также поможет улучшить благосостояние граждан

Татарстан готов оказывать необходимое содействие реализации проекта и встроиться в международную транспортную систему. Эти вопросы наиважнейшие, подчеркнул Минниханов.


Читайте также: Рустам Минниханов об ОАЭ: По всем вопросам у нас налажены хорошие взаимоотношения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: