Ильсур Метшин: Казань — это котел, в котором перемешаны многие народы

Градоначальник отметил
Градоначальник отметил, что знакомство со столицей Татарстана развеет
представления о России как о закрытой суровой стране.

Тему развития горизонтальных связей между городами поднял мэр Казани Ильсур Метшин, выступая на евразийском тренинге «Города Евразии и глобальные тренды», стартовавшем сегодня в столице Татарстана.

— Развитие горизонтальных связей между городами делает нас всех сильнее. Нельзя добиться успеха в изоляции. Обмениваясь кейсами и практиками, мы можем быть конкурентоспособными и развиваться. Быть полезными для своих жителей, – подчеркнул Метшин.

Он отметил, что знакомство с Казанью и традициями живущих здесь в дружбе народов развеет представления о России как о закрытой суровой стране.

— Казань — это котел, в котором перемешаны многие народы. Почти половина христиане, половина мусульмане, есть и представители других религий. Благодаря этому мы можем представлять мир более ярко и стереоскопично, – заявил Метшин.

Также градоначальник добавил, что столица Татарстана совершила скачок в развитии благодаря международным мероприятиям и сейчас является одним из лучших городов в России по организации.

— На следующий год мы планируем принять саммит стран БРИКС. Сегодня мир переживает непростые времена, но давайте зададим себе вопрос, когда было просто? Роль лидера делать все для улучшения жизни своих людей, – подчеркнул мэр Казани.


Читайте также: «В столице Татарстана на тренинг собралось 60 делегаций из 20 стран»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *