Школьники предложили построить в Челнах специальный парк для выгула собак

Мэр автограда поддержал идею юных разработчиков.
Мэр автограда поддержал идею юных разработчиков.

В день российского предпринимательства в IT-парке Челнов прошел Хакатон среди учащихся десятых классов. Ребята представляли проекты, направленные на решение проблем городской экономики. На мероприятии презентовали восемь лучших разработок, которые ранее прошли в финал Хакатона. 

Ученики школы №45 представили проект, по созданию сетей парков с тренажерными площадками для выгула собак. 

— По некоторым проектам есть возможность начать работу уже сейчас. Например, по парку Прибрежный — то что касается жизни собачьей. Нужно переходить к серьезным делам. У нас по Прибрежному парку есть определенные наметки, связанные с данной темой. Можно приступить к реализации данного проекта, я думаю он «полетит», — прокомментировал мэр Наиль Магдеев

Также он оценил проект учащихся школы №23, связанный с школьным питанием. Ребята предложили идею создать приложение, через которое каждый ученик сможет составить собственный рацион питания на неделю. Градоначальник отметил, что данный проект необходимо реализовать. 

Ранее KazanFirst писал, что в Челнах прошел финал городского конкурса «Я – предприниматель!», который проходил в рамках декады предпринимательства в автограде. 


Читайте также: Вечеринки, сервис по выгулу собак и дизайнерская одежда: что разрабатывают юные предприниматели Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: