Игорь Климов: Нефтехимики несколько десятилетий ведут Нижнекамск к развитию

Пятерым сотрудникам НКНХ присвоили почетное звание «Заслуженный химик РТ».
Пятерым сотрудникам НКНХ присвоили почетное звание «Заслуженный химик РТ».

В Нижнекамске подошла к концу официальная часть празднования Дня нефтехимика. Перед гостями выступили хореографические и вокальные коллективы города, творческие номера представили работники «Нижнекамскнефтехима». 

Игорь Климов: Нефтехимики несколько десятилетий ведут город к развитию

Поздравить жителей города, сотрудников НКНХ приехал председатель совета директоров предприятия, член правления — управляющий директор СИБУРа, лидер функции «Эффективность производства» Игорь Климов. 

— День нефтехимика для Нижнекамска – особый праздник. В том числе благодаря таким личностям, как Николай Васильевич Лемаев, тем, кто строил город. Нефтехимики несколько десятилетий ведут город к развитию, процветанию, — подчеркнул он. 

Мэр Нижнекмска Рамиль Муллин в свою очередь отметил, что город и нефтехимия — не разделимы. Он выразил благодарность СИБУРу за вклад в укрепление экономики региона и развитие благосостояния города. 

— И сегодня я хочу сказать слова благодарности компании СИБУР в лице Нижнекамскнефтехима, которая вкладывает огромные средства в развитие нашего города, комфортной среды, — обратился к присутствующим Рамиль Муллин.

Игорь Климов: Нефтехимики несколько десятилетий ведут город к развитию

Генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Марат Фаляхов отметил, что день химика — это не только профессиональный, но семейный праздник для жителей города. В этот день 26 работников предприятия, которые внесли значительный вклад в развитие нефтехимической отрасли, были удостоены наградами различного уровня. 

Игорь Климов: Нефтехимики несколько десятилетий ведут город к развитию

Пятерым сотрудникам предприятия присвоили Почетное звание «Заслуженный химик РТ», еще четверо были отмечены благодарностью раиса РТ, сотрудникам НКНХ также вручили благодарственные письма и почетные грамоты НМР. 

— Очень рада, что мои заслуги оценили на таком высоком уровне. Я работаю на «Нижнекамскнефтехиме» с 1986 года. Как пришла в один цех, вот в этом цехе столько лет и работаю. Никуда не уходила, — поделилась эмоциями после церемонии награждения завскладом Управления товарно-сырьевой базы производства НКНХ Светлана Огаркова. Ей вручили благодарственное письмо НМР. 

Игорь Климов: Нефтехимики несколько десятилетий ведут город к развитию

Отметили на церемонии награждения и тех, кто участвует в проекте СИБУРа «Формула Хороших дел». Благодарственным письмом ПАО «Нижнекамскнефтехим» наградили руководителей образовательных учреждений, которые активно содействуют  профессиональной ориентации школьников, развитию «Нефтехим и СИБУР -классов», осуществляют экологическое воспитание школьников. 

Праздник завершится выступлением творческих коллективов НКНХ и приглашенной звезды Элвина Грея. 

Ранее KazanFirst писал, что СИБУР приглашает татарстанцев на празднование Дня химика.


Читайте также: Футболист Сычев сравнил «Казаньоргсинтез» с хорошей футбольной командой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: