В Нижнекамске сотрудники ППС задержали наркозакладчицу

«Работу» женщина нашла в интернете.
«Работу» женщина нашла в интернете.

Во время патрулирования сотрудники ППС задержали в Нижнекамске 31-летнюю местную жительницу. Правоохранителей она привлекла подозрительным поведением — при виде людей в форме пыталась скрыться в подъезде многоэтажки.  

При личном досмотре в рюкзаке у нижнекамки нашли металлическую банку из-под чая со свертком с кристалообразным веществом и пластиковый контейнер для таблеток с неизвестным веществом. В кармане рюкзака ППСники обнаружили приспособление для курения в виде стеклянной колбы с жженым веществом внутри. По результатам экспертизы, неизвестным веществом был синтетический наркотик массой около 300 г. 

В отделении полиции женщина признала вину и раскаялась. По ее словам, около недели назад ей написал оператор одного из интернет-магазинов с предложением работать удаленно. В ее обязанности входило забирать наркотики, расфасовывать их на мелкие партии и раскладывать по тайникам. Задержанная призналась, что раньше через подобные интернет-магазины покупала запрещенные вещества для личного пользования. 

Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям — «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». 

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Челнах повязали закладчиков из Нижнекамска. Мужчина и женщина оборудовали наркотайники в Елабуге. 


Читайте также: Полицейские нашли у троих нижнекамцев наркотики


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *