Минниханов: Татарстан — один из ведущих центров развития промышленности России

В Казани отмечают День химика и 60-летний юбилей «Казаньоргсинтеза».
В Казани отмечают День химика и 60-летний юбилей «Казаньоргсинтеза».

В Казани масштабно отмечают День химика и 60-летний юбилей одного из ключевых предприятий Татарстана «Казаньоргсинтеза». В праздновании принял участие раис Татарстана Рустам Минниханов, который выразил искренние слова благодарности специалистам за вклад в развитие отрасли, а также республики и страны в целом.

— Татарстан один из ведущих центров развития химической и нефтехимической промышленности нашей страны, подчеркнул Минниханов.

Он рассказал, что за прошлый год в этой отрасли произвели продукции на сумму 1 трлн 800 млрд рублей, что на 20% больше, чем годом ранее.

— Это огромный труд, огромная работа, — подчеркнул Минниханов. — Всё достижения — это результат работы каждого из 54 тысяч работников отрасли.

Раис отметил, что сегодня в республике продолжают развивать новые нефтехимические производства.

— СИБУР – лидер в нашей стране. И мы видим, как их технологии и стандарты работы привносятся в нашу республику. Это позволило усилить влияние наших предприятий на рынки, — подчеркнул глава республики

Председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов отметил, что в этом празднике пересеклось очень много смыслов.

— День химика объединяет одну большую компанию СИБУР, которая работает в разных географиях в нашей большой стране. День химика — очень важный праздник. Так вышло, календарный факт совпал, что сегодня 20 лет, как я пришел работать в СИБУР, — поделился Карисалов. — Мы чествуем, уважаем результаты, которых достигли наши предшественники. Но можем ли мы оставаться предприятием «зеркалом заднего вида»? Уверен, что нет. И наша сегодняшняя задача, задача завтрашнего дня — способствовать безопасной и эффективной работе.

Генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез» Айрат Сафин отметил, что добрые слова приятно слышать на фоне хороших результатов.

— Мы уверенно движемся вперед в составе большой семьи СИБУРа. Понимаем значимость своей работы для страны и республики, особенно в нынешний период. экономики в целом, для перерабатывающих отраслей, для многих других сфер образования, спорта, культуры. Это является отличным стимулом продолжать движение становиться лучше и достигать результат Благодарю всю команду за слаженную работу! — обратился к коллегам Сафин.


Читайте также: В День химика в Казани выступят Барбара-бенд, Элвин Грей, Сергей Лазарев и DJ BubbleGum


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *