В Нижнекамске на Сабантуе выступят звезды татарской эстрады — Фирдус Тямаев, Зинира и Ризат Рамазановы

Среди приглашенных артистов также Марат Яруллин и братья Юнусовы.
Среди приглашенных артистов также Марат Яруллин и братья Юнусовы.

В Нижнекамске Сабантуй пройдет 18 июня. Для гостей праздника в течение дня будут работать различные площадки. У центрального входа фольклорный коллектив «Хәзинә» и красавицы Сабантуя встретят гостей. Там же разместят выставку сельскохозяйственной техники разных времен. 

Сабантуй этого года впервые заявит о себе презентацией детского майдана. Детей встретят творческой постановкой, как девушки готовились к чествованию батыров Сабантуя. Впервые в течение всего праздника на детском майдане проведут национальные игры и состязания.

В Нижнекамске на Сабантуе выступят звезды татарской эстрады - Фирдус Тямаев, Зинира и Ризат Рамазановы

Нижнекамские мастера, а также умельцы из Самарской области, Ижевска, Чебоксар, Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Лениногорска, Лаишево, Чистополя презентуют свои изделия на выставке декоративно-прикладного творчества.

Центральный променад майдана в день Сабантуя станет местом расположения палаток национально-культурных обществ города. Одним из основных пунктов программы будет театрализованный пролог, участниками которого станут более двух тысяч человек. 

Перед гостями праздника выступят звезды татарской эстрады — Фирдус Тямаев, Зинира и Ризат Рамазановы, Марат Яруллин, братья Юнусовы, творческие коллективы и солисты города.

На главном майдане спортивные болельщики смогут наблюдать за соревнованиями по многочисленным видам спорта и национальным играм. Также запланированы конные скачки. 

Для безопасности на территории майдана разместят контрольно-пропускные пункты, установят металлические рамки, организуют круглосуточное дежурство, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее KazanFirst сообщал, что в селе Три Протока Астраханской области прошёл Всероссийский сельский Сабантуй, на котором для гостей подготовили 400 кг плова. Кроме того, администрация организовала выставки, мастер-классы, выступления творческих коллективов. 


Читайте также: В сети появилось видео массовой драки во время Сабантуя в Башкортостане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *