Власти Лениногорска опубликовали программу празднования Сабантуя

Для пришедших на Центральный майдан выступит народная артистка Татарстана Лилия Ахметова.
Для пришедших на Центральный майдан выступит народная артистка Татарстана Лилия
Ахметова.

Отмечать Сабантуй в Лениногорске 10 июня начнут на Центральном майдане в 10:00. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Откроет праздник театрализованное представление. Через полчаса жителей поздравит мэр города Рягат Хусаинов. В 10:40 состоится награждение передовиков местных сельских хозяйств. Концерт стартует в 11:00. Выступят фольклорный ансамбль, танцевальный коллектив, народная артистка Татарстана Лилия Ахметова и представители художественной самодеятельности района. В 11:30 — национальные народные игры. Конные состязания и борьба «Корэш» начнутся в 11:40. В 13:00 зрителям покажут скачки на лошадях татарской породы.

Кроме того, организуют детский Сабантуй для маленьких лениногорцев. С 11:00 их будут развлекать театрализованным представлением, концертом, играми и веселыми состязаниями.

Ранее KazanFirst писал, что в сети появилось видео массовой драки во время Сабантуя в Башкортостане. Конфликт возник между болельщиками, которые поддерживали борцов, допуская оскорбления.


Читайте также: Хедлайнером Сабантуя в Елабуге станет народный артист Татарстана и Башкортостана Флюс Кагиров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *