Школьник из Нижнекамска перевел мошенникам более 100 тысяч рублей за монеты в игре. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Нижнекамскому району.
По словам матери, сын попросил у нее телефон, чтобы «скачать из игры золотые монеты». Позже она начала получать уведомления от банка: кто-то пытался перевести 29 999 рублей, но операцию прервали. В приложении жительница Нижнекамска увидела, что с её кредитной карты несколько раз переводили деньги.
Сам школьник рассказал, что на его телефоне есть онлайн-игра со своей группой. В ней некий Стас разместил объявление о бесплатной раздаче монет. Мальчик написал незнакомцу, а тот попросил взять телефон родителей и совершить денежные переводы. По итогу второклассник перевел мошенникам 118 110 рублей.
Следствие возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).
Ранее KazanFirst писал, что в Челнах повязали постояльца хостела, ранившего себя при вооруженном нападении на соседа.
Читайте также: Жителю Альметьевского района дали 1,5 года условно за кражу денег со «своего» банковского счета









Comment section