«Ак Барс» строит четыре корабля для исследований в Арктике

Суда обладают высокими мореходными качествами
Суда обладают высокими мореходными качествами, большой автономностью и
комфортными условиями обитаемости.

«Ак Барс» строит четыре корабля проекта 03182Р для исследований в Арктике. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на гендиректора компании Рената Мистахова. 

«В июле 2022 года подписан государственный контракт на строительство четырех единиц кораблей для комплексных океанографических исследований. Все они запущены в строительство на Зеленодольском заводе А.М. Горького. Ведется сборка секций заказа в стапельно-достроечном цеху Зеленодольского завода, проводится договорная работа», — рассказал он. 

Также он отметил, что уже разработана и передана на завод-строитель рабоче-конструкторская документация по корпусу, идет процесс моделирования судовых систем, разработка РКД по дельным вещам и изоляции.

Суда обладают высокими мореходными качествами, большой автономностью и комфортными условиями обитаемости. Водоизмещение – не менее 4 тысяч тонн, длина – около 100 метров, ширина – около 16 метров, высота от основной плоскости с учетом надстройки – около 18,6 метра. 

Ранее KazanFirst сообщал, что туристический кластер Семрук — Белые горы строят в Лаишево. Уже прошли работы по прокладке инженерных сетей, земляные работы, подготовлены основания под детскую площадку, тротуары, дороги, парковку.


Читайте также: Сергей Шойгу и Рустам Минниханов посетили Казанский авиационный завод имени Горбунова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *