В Казани перенесли заседание по делу о недостроенных VIP-апартаментах вдоль моста «Миллениум»

Компания подала заявку на рассмотрение эскизного проекта в Управление архитектуры и градостроительства.
Компания подала заявку на рассмотрение эскизного проекта в Управление
архитектуры и градостроительства.

В Арбитражном суде Татарстана отложили третье заседание по делу о сносе недостроенного гостиничного комплекса вдоль моста «Миллениум». Иск исполком Казани подал ещё в начале мая.

Мэрия города потребовала от компании в течение трех месяцев снести все восемь недостроев и два КПП. Власти считают, что объекты построены без разрешительных документов. Также среди требований истца упомянули выплаты в размере 25 тысяч рублей за каждый день неисполнения судебного акта с момента вступления в законную силу и до его фактического исполнения, то есть, пока здания полностью не снесут.

Строительство гостиничного комплекса началось более 10 лет назад. В то время компанией руководил глава ПСО «Казань» Равиль Зиганшин. Заселять в апартаменты должны были гостей, приехавших на Универсиаду-2013. Однако гостиничный комплекс не открыли ни к Универсиаде, ни к последующему футбольному ЧМ-2018. Сейчас учредителем АО «Кварт» является зять Зиганшина Тимур Зайнутдинов.

Ранее заседания откладывались также по просьбе представителя ответчика «Кварта». На втором слушании они затруднились сказать, будут ли использованы эти объекты.

В этот раз причиной отложения заседания послужили выдача заявления на рассмотрение эскизного проекта в Управление архитектуры и градостроительства исполкома Казани и неявка представителей «Кварта», третьих лиц.

На заседании стало известно, что представитель истца впервые ознакомился с документами.

Следующее заседание состоится 20 сентября.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани возле моста «Миллениум» в водоохранной зоне реки Волги ведутся незаконные строительные работы.


Читайте также: Топ-10 нереализованных проектов в Казани: Смарт-сити, канатная дорога, апартаменты у Миллениума


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *