Site icon KazanFirst

В Казани на ремонт дорог выделили 27 миллиардов рублей

В городе отремонтируют 47 участков дорог.
В городе отремонтируют 47 участков дорог.

В столице Татарстана общий объем финансирования дорожных работ в этом году составил 27 миллиардов рублей. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Казани Игорь Куляжев.

Спикер заметил, что большая часть средств уйдет на строительство и реконструкцию дорог – 16,7 миллиарда рублей. Еще 6,5 миллиарда отправят на улично-дорожные сети, 2,8 миллиарда — на «Наш двор», миллиард — на программу «Безопасные качественные дороги».

Всего в Казани в этом году запланирован ремонт 47 участков дорог на площади в более 1,5 миллионов кв. метров. По словам Куляжева, все работы идут в соответствии с графиком. Их качество пристально контролируется.

Ранее KazanFirst писал, что в столице Татарстане план реконструкции Горьковского шоссе на этот год выполнен на 55%. Об этом сообщил заместитель руководитель исполкома Казани Игорь Куляжев.


Читайте также: «Дорога «пробита», дай Бог, скоро поедем»: в Казани готовятся к запуску первого участка Вознесенского тракта


Exit mobile version