Site icon KazanFirst

Стоимость суши и роллов в России может вырасти на 25 процентов

Причины дефицита и роста цен - западные санкции против России.
Причины дефицита и роста цен — западные санкции против России.

Рестораторы, которые специализируются на японской кухне, столкнулись с проблемами в поставке ингредиентов. Речь идет о дефиците и подорожании рыбы, риса, курицы и других продуктов, пишет «Коммерсантъ».

Цены на популярные виды рыбы, такие как минтай, сельдь и камбала, выросли на 15-50% с начала года. Российские аналоги, такие как форель и семга, также подорожали. Стоимость риса выросла на 30%, а куриные грудки для суши тоже подорожали.

Рестораторы прогнозируют, что стоимость суши и роллов для конечного потребителя может вырасти на 25%. Причины дефицита и роста цен — западные санкции против России, проблемы с логистикой и увеличение спроса на продукцию российских поставщиков.

Ранее KazanFirst писал, что татарстанцам рассказали, при каких заболеваниях не следует есть суши и роллы.


Читайте также: «Проверяющие должны быть наставниками, а не карателями»: готов ли общепит Татарстана к снятию моратория на плановые проверки


Exit mobile version