Перевозчики Казани попросили Путина принять решения по развитию общественного транспорта

За следующие три года ремонту подлежат еще 128 автобусов.
За следующие три года ремонту подлежат еще 128 автобусов.

Перевозчики Казани заявили, что городской транспорт нужно улучшить. Они обратились к президенту России Владимиру Путину — 17 августа он проведет заседание президиума Государственного Совета страны. 

Напомним, что Казань не вошла в федеральную программу поддержки обновления автобусного парка «Безопасные и качественные дороги». В 2020-2021 годах этот проект помог обновить 113 автобусов в автопарках города. Но сейчас стоимость одного автобуса выросла с 11 до 16-17 млн рублей. При этом перевозчику приходится выплатить плюс 40% от стоимости автобуса за взятый кредит на покупку общественного транспорта. 

— На данный момент нужно обновить 263 автобуса в Казани. Автобусы старше 10 лет и исчерпали свой ресурс, — говорится в сообщении.

За следующие три года ремонту подлежат еще 128 автобусов. Перевозчики рассчитывают, что на президиуме Госсовета России вопрос по программе обновления автобусных парков рассмотрят.

Также Ассоциация АТП Татарстана с 2019 года просит ввести в республике брутто-контракт. Перевозчиков в этом вопросе поддержал сопредседатель Общероссийского народного фронта, гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Ранее KazanFirst писал, что очевидцы поделились фото с дырой в полу автобуса №72.


Читайте также: Казанцев предупредили о возможных проблемах передвижения по городу из-за технического состояния автобусов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *