Шоумена Александра Гудкова хотят признать иноагентом. К генпрокурору России обратился глава ФПБК (Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией) Виталий Бородин. По его словам, Гудков продолжает зарабатывать на корпоративах в России, несмотря на негативное высказывание про СВО.
Гудков говорил: ему стыдно, что он родился 24 февраля, а также спародировал SHAMAN с песней «Я русский», заменив фразу на «Я узкий».
По словам Бородина, в 2022 году Гудков уехал из России, спустя какое-то время вернулся на родину для участия в корпоративах. В июле 2023-го комик выступил в Латвии на концерте, где собирали донаты для ВСУ. На днях в сети кинотеатров вышел 20-й выпуск шоу «Подземелья Чикен Карри» с участием Гудкова, хотя ранее премьеру отменили.
Ранее KazanFirst сообщал, что Павла Чикова, Илью Варламова и Руслана Айсина признали иноагентами.
Читайте также: Актёра Артура Смольянинова и экс-советника главы офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича признали террористами и экстремистами
Comment section