Жители Нижнекамска и чиновники в День города пересели на велосипеды

В 2023 году специализированных дорожек станет на 14 км больше.
В 2023 году специализированных дорожек станет на 14 км больше.

В Нижнекамске в День рождения города провели акцию «На работу на велосипеде». На двухколесный транспорт пересели чиновники во главе с мэром Рамилем Муллиным и обычные горожане. 

С раннего утра он вместе с руководителями проехал по обновленной улице Вокзальная, где велосипедные дорожки сделали по программе «Безопасные и качественные дороги». 

— Это большой подарок ко Дню рождения нашего города. Ведь спорт — это не только тренажерные залы, это и пешие прогулки, и утренняя зарядка, и велосипедное движение, и, конечно, бодрое настроение. Движение — это сила и энергия, это жизнь, — подчеркнул градоначальник. 

Велодвижение в Нижнекамске развивается с каждым годом. Условий, чтобы начать пользоваться двухколесным транспортом, становится все больше. В прошлом году в городе обустроили 12 км велодорожек. В 2023-м их станет на 14 км больше, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее KazanFirst сообщал, что Рамиль Муллин поздравил жителей Нижнекамска с Днем рождения. Городу исполнилось 57 лет. 


Читайте также: Исследование: В Казани молодежь почти не катается на велосипедах


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *