Метшин возглавил рейтинг самых медиа-эффективных руководителей в Татарстане

Заметно меньше стало негатива в комментариях по поводу работы мэра Казани
Заметно меньше стало негатива в комментариях по поводу работы мэра Казани, а
больше появилось положительных откликов.

Мэр Казани Ильсур Метшин занял первое место в рейтинге самых медиа-эффективных руководителей в Татарстане за второй квартал 2023-го. Данный топ составило агентство «ПромРейтинг».

Аналитики отметили, что градоначальник столицы Татарстана по сравнению с прошлым кварталом увеличил свой показатель почти вдвое. Заметно меньше стало негатива в комментариях, зато появилось больше положительных откликов. Да и сам квартал, в отличие от предыдущего, не был заполнен лишь вопросами ЖКХ. Масса культурных событий, регулярные инфоповоды по капремонту, строительству, благоустройству, где мэр лично контролировал ход работ, постоянно появлялись на страницах СМИ республики, а соцсети придавали им дополнительный импульс.

Особенно порадовала горожан четкая и оперативная работа в случае с крупным пожаром на Чехова – всех жильцов дома расселили, а вернуться предложили меньше чем через неделю. Потому и в соцсетях были во многом именно по этому случаю положительные отклики в адрес мэрии.

Запомнился квартал и выступлением Метшина на уровне президента России Владимира Путина. Мэр грамотно разложил международную повестку, сформулировал задачи города и не забыл поблагодарить Президента России за помощь в развитии и перспективах Казани. Это тоже отметили все ведущие издания страны. Причем именно казанского градоначальника выделили особенно в ряду его многих коллег, также обратившихся к главе государства.

На этот же квартал пришелся ряд крупных торжеств – и Сабантуй, и День Победы провели в столице республики безупречно. Однако мусор остается главной проблемой в городе на данный момент, и, как отметил Метшин, без вмешательства федерального центра, который должен изменить законы в этой сфере, вопрос с места не сдвинуть.

На втором месте в данном рейтинге оказался прокурор Татарстана Ильдус Нафиков. Третье место досталось мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву. Четвертым в этом топе стал Валерий Липский — руководитель СУ СКР по Татарстану, а на пятое место попал татарстанский министр по делам молодежи Ринат Садыков.

Ранее KazanFirst писал, что Метшин заявил о решении проблемы с обманутыми дольщиками в Казани.


Читайте также: Ильсур Метшин: Казань собрала цвет юридической практики не только Татарстана, но и России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *