Свыше 16 тысяч многодетных матерей Татарстана вышли на пенсию досрочно

Женщины с пятью и более детьми могут выйти на пенсию в 50 лет и получать досрочную страховую пенсию.
Женщины с пятью и более детьми могут выйти на пенсию в 50 лет и получать
досрочную страховую пенсию.

В Татарстане свыше 16 тысяч многодетных матерей получили возможность выйти на пенсию досрочно. Согласно новым правилам, женщины с пятью и более детьми могут выйти на пенсию в 50 лет и получать досрочную страховую пенсию. Женщины с четырьмя детьми могут выйти на пенсию в 56 лет, а с тремя детьми — в 57 лет, сообщает мэрия Казани.

Для получения досрочной пенсии нужен 15-летний стаж и 23,4 пенсионных коэффициента. Кроме того, требуется воспитывать детей до восьми лет и не иметь факта лишения родительских прав или отмены усыновления.

Для проверки стажа и количества пенсионных коэффициентов многодетные матери могут воспользоваться порталом госуслуг. Это было напомнено пресс-службой Отделения Социального фонда по Татарстану. 

Ранее KazanFirst писал, что депутат Госдумы рассказала, когда в России увеличат пенсию.


Читайте также: В Казани местным жителям для счастья не хватает 200 тысяч рублей в месяц


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *