Леонов: Татарстан имеет достаточное количество инфраструктуры для проведения УЕФА

Если республика получит запрос провести мероприятие
Если республика получит запрос провести мероприятие, то всегда будет рада
провести его, заявил министр спорта региона.

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил, что в республике есть вся необходимая инфраструктура, чтобы провести турнир развития Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом пишет ТАСС.

Ранее президент Российского футбольного союза Александр Дюков говорил, что РФС и УЕФА договорились на счет проведения в России турниров развития.

Леонов по этой теме добавил, что Татарстан открыт для диалога и переговоров. Если республика получит запрос провести мероприятие, то всегда будет рада провести его. По крайней мере, необходимая для этого инфраструктура в регионе, особенно футбольная, есть. 

— У нас есть крытые манежи, можем проводить соревнования и в зимний, и в летний период времени. Три стадиона вместе с «Рубином» на территории Казани, в Набережных Челнах у нас отличный стадион. То есть нет проблем, — сказал татарстанский министр.

В 2023 году в России первый раз прошли турниры развития УЕФА. Их провели в Волгограде с 24 по 29 мая, в них принимали участие юношеские женские и мужские сборные (игроки до 16 лет). Соревнования были частично профинансированы УЕФА.

Ранее Леонов заявлял, что трехкратный чемпион мира по хоккею Данис Зарипов мог бы стать амбассадором спорта Татарстана. 


Читайте также: Стали известны сроки открытия школы фигурного катания Алины Загитовой в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *