В Ново-Савиновском районе Казани высадили почти две тысячи кустарников

Благоустройство затронуло участок площадью 1329 кв. метров.
Благоустройство затронуло участок площадью 1329 кв. метров.

В Казани — на участке ул. Сибгата Хакима в районе перекрестка с ул. Меридианной — высадили почти две тысячи кустарников и злаков, 12 крупномерных деревьев. Теперь на зеленой зоне можно увидеть спирею, пузыреплодник, кизильник и декоративные злаки. Благоустройство провели на территории площадью 1329 кв.метров, сообщили в исполкоме города.

Обеспечивать растения водой будет новая автоматическая система капельного полива.

К 69 имеющимся деревьям дополнительно высадили пять татарских кленов и пять лип, рябину и иргу. Для поддержания влаги растения засыпали корой для грунта — площадь покрытия из щепы составила почти 396 кв.м. А чтобы защитить деревья от солнца, ветра и низких температур, их стволы укрыли тростниковыми матами.

На участках, прилегающих к дороге и тротуару, обустроили покрытие из декоративной щебенки площадью 211 кв.м. Она создает дополнительную зону для защиты зеленых насаждений во время летней и зимней уборки. Еще на 17 кв. метрах появилась гранитная брусчатка.

Ранее KazanFirst сообщал, что в Татарстане высадят более одного миллиона деревьев. Речь идет про ели, сосны, лиственницы, липы, рябины, дуба и березы.


Читайте также: За сутки в Казани поступило 19 сообщений о падении деревьев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *