«Динамо-Ак Барс» уступил в столичном дерби

Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу московского «Динамо».

Матч начался на равных, но пока казаночки вкатывались в игру на своей же площадке, команде из Москвы удалось быстро наладить игру на гостевом поле и уверенно выйти вперед на три очка. «Динамо-Ак Барс» ошибается на приеме, в атаке не удается пробить московский блок, что приводит к двукратному преимуществу московского «Динамо» — 5:10. Наконец казанская команда оживилась, прочувствовала соперника, но упущенное в начале преимущество догнать уже не удалось. Счет 20:25, и первая партия за москвичками.

Во втором сете ситуация повторяется, но на этот раз двойное преимущество уже на стороне Казани- 10:5. Как бы не цеплялась московская команда, удача была на стороне хозяек площадки. Второй сет за Казанью — 25:21.

В третьей партии мы увидели волейбольные качели. Команды не уступали друг другу, набирая очки по очереди. Однако даже малейшая ошибка могла привести к разрыву в счете, и команда, первая допустившая ошибку, проиграла эту партию. При счете 21:21 московский блок дважды остановил первый темп Екатерины Ениной, и Казань упустила победу в этой партии со счетом 22:25.

В начале четвертого сета Казань уже проиграла, отпустив соперника на три очка. Казанское «Динамо» старалось исправить ситуацию и в некоторых моментах удавалось сравнять счет, но московский клуб уже был решительно настроен завершить матч. Со счетом 25:20 Москва одерживает победу в четвертой партии и в самом матче.

Ранее KazanFirst писал, что казанское и московское «Динамо» сойдутся в столичном дерби.