Минтруд РТ рассказал, как татарстанцы будут отдыхать в 2024 году

Татарстанцев ждет 121 выходной и праздничный день.
Татарстанцев ждет 121 выходной и праздничный день.

В начале года жители республики будут отдыхать 8 дней – с 1 по 8 января. В феврале татарстанцев ждет четырехдневная рабочая неделя в честь Дня Защитника Отечества – праздничные дни продлятся с пятницы, 23 февраля, до воскресенья, 26 февраля. Такая же рабочая неделя будет и в самом начале весны – выходные 8, 9 и 10 марта. Об этом сообщили на сайте Минтруда Татарстана.

10 апреля, в среду, мусульмане отметят праздник Ураза-байрам – этот день будет выходным, а во вторник, 9 октября, рабочий день сократят на один час.

С 29 апреля по 1 мая 2024 года – рабочая неделя продлится два дня – 2 и 3 мая. Следующие выходные ждут татарстанцев с 9 по 12 мая – рабочая неделя продлится 3 дня – 6, 7 и 8 мая.

В начале лета также ожидается выходной в честь Дня России – 12 июня. 11 июня рабочий день сократят на час. В июле выходных и праздничных дней не планируется. 

Следующие праздничные дни ожидают жителей республики в самом конце лета – 30 августа в Татарстане отмечают День республики. В четверг, 29 августа, сокращенный рабочий день. 

В начале осени 2024 года в республики не будет дополнительных выходных. Ближайшие в это время праздники будут 4 ноября (выпадает на понедельник) – отмечается День народного единства, 5 ноября планируется сокращенный день, а 6 ноября – День Конституции республики, тоже выходной. 

Самыми последними праздничными днями в 2024 году станут предновогодние дни – с 29 декабря и до конца года. Согласно календарю, 30 и 31 декабря – нерабочие дни.

Ранее KazanFirst писал, что татарстанцев ждет сокращенная рабочая неделя в ноябре 2023-го.


Читайте также: Первый прямой рейс из Казани на Шри-Ланку отправится уже в конце октября


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *