«А вы сами-то кто?»: блогеры массово поддерживают Аяза Шабутдинова

К «группе болельщиков» присоединились и татарстанские инфлюенсеры.
К «группе болельщиков» присоединились и татарстанские инфлюенсеры.

Блогеры начали активно поддерживать Аяза Шабутдинова, которого арестовали по подозрению в мошенничестве при продаже своих обучающих курсов. Так, в Инстаграме* появился хэштег #Аязмыстобой, которым люди отмечают свои посты. 

Например, Альбина Бектенова — блогер с 238 тысячами подписчиков — пишет, что не знает наставника честнее, ответственнее и более обязательного, чем Шабутдинов. 

«Мне кажется, таких, как он, просто единицы в мире, которые так болеют своим делом и результатами своих учеников. Я училась у Аяза и продолжаю учиться, все его знания всегда окупаются, если ты умеешь учиться», — пишет она. 

Присоединилась к ней и астропсихолог с 16,5 тысячами подписчиками Анна Маринцева. 

«Люди, обвиняющие Аяза в инфоцыганстве и мошенничестве — а вы сами-то кто? Могу на 100 процентов предугадать, что вы те, кто ничего не добился в своей жизни и вас злят большие и успешные предприниматели», — высказалась блогер. 

Присоединились и инфлюенсеры из Татарстана. Так, Алия Резяпова отметила, что не считает Шабутдинова мошенником. 

«Он помог многим предпринимателям выйти на новый уровень. У кого есть мозги и кто хочет и может, тот берет от обучения все. Внимательнее читать договор и если зашли в обучение — обучаться, а не балду гонять. И заставить купить никто не может, у каждого человека своя голова на плечах», — написала она. 

Однако большинство пользователей не солидарны с точкой зрения блогеров. 

«Точно не поддерживаю. Мне его обучение не зашло от слова совсем», «Миллионеры и успешные люди не будут себя рекламировать и это очевидно. Давно думала, как и все, что Аяз крутой чел, но прочитала отзывы в гугле и все стало понятно, очередной инфоцыган» — такие и подобные комментарии можно увидеть в соцсетях намного чаще слов поддержки. 

*принадлежит компании Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в России. 

Ранее KazanFirst писал, что адвокат блогера-миллионника Шабутдинова подал жалобу в суд о применении меры пресечения подзащитному. 


Читайте также: Появилось видео задержания блогера Аяза Шабутдинова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *