В Набережных Челнах вынесли приговор по уголовному делу о массовом поджоге автомобилей. Местным жителям Александру Батину и заказчику преступления Андрею Куликову дали два года и шесть месяцев колонии общего режима, передает пресс-служба горсуда.
Согласно материалам дела, Куликов решил напакостить бывшей жене. Он предложил знакомому сжечь иномарку женщины. Взамен челнинец пообещал простить Батину долг в 60 тысяч рублей. Последний согласился.
Ранее KazanFirst писал, что пожар произошел во дворе дома 58/24. На опубликованных позже в сети видео можно четко разглядеть, что незадолго до возгорания рядом с машинами «терся» плотного сложения мужчина в темной куртке с капюшоном. В руке у него была пластиковая бутылка с прозрачной жидкостью. Немного помявшись, оглядевшись по сторонам, он будто открутил пробку и исчез между авто. Видна осталась только тень, производящая некие таинственные манипуляции рядом с правой передней дверью «BMW Х6». Затем — вспышка. В результате поджога огонь перекинулся на припаркованные рядом «Хендай», «БМВ», «Мицубиси», «Шевроле» и «ВАЗ-2112».
Позже пиромана и заказчика задержали. Батин признал вину. Куликов — нет.
В пользу экс-супруги последнего с осужденных взыскали более 1,9 миллиона рублей материального ущерба. Кроме того, Батина обязали раскошелиться и перед другими пострадавшими автовладельцами. Им он должен заплатить почти три миллиона рублей.
Читайте также: Ночью в казанской девятиэтажке подожгли вещи, в огне едва не погиб мужчина

