Минниханов выразил соболезнования в связи с кончиной экс-губернатора Кемеровской области Тулеева

Раис РТ назвал бывшего главу региона неординарной личностью
Раис РТ назвал бывшего главу региона неординарной личностью, талантливым и
сильным руководителем, ярким государственным лидером.

Раис Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Он отправил правительственные телеграммы губернатору Кемеровской области – Кузбасса Сергею Цивилеву и вдове бывшего главы региона Эльвире Тулеевой.

— Из жизни ушел сильный, мужественный человек, входивший в особую когорту региональных руководителей, определивших вектор промышленного развития и облик Кемеровской области на многие годы вперед, — написал Минниханов Тулеевой. 

Он назвал экс-главу региона неординарной личностью, талантливым и сильным руководителем, ярким государственным лидером.

— Прошу также передать мои соболезнования вашему сыну Дмитрию Амановичу, всем родными и близким покойного. Пусть искренняя любовь и светлая память о самом дорогом человеке помогут вашей семье принять и сообща пережить это тяжёлое горе. Крепитесь, — так закончил руководитель Татарстана первую телеграмму.

Во второй телеграмме, отправленной Цивилеву, он указал, что главным критерием успешности в работе Тулеева было «всестороннее развитие угольного региона и благополучие его жителей».

— Многочисленные государственные награды, прочный авторитет среди кузбассцев, а также доверие руководства страны лучше всяких слов говорят о результатах его многолетнего созидательного труда и огромного вклада в социально-экономическое развитие Кемеровской области. Уверен, в памяти народной Аман-Гельды Молдагазыевич останется как истинный патриот России, мужественный, сильный духом человек, посвятивший себя служению родной стране и согражданам, — говорится в документе.


Читайте также: Раис Татарстана изменил состав оргкомитета по подготовке к «Играм будущего»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *