Акция «Щедрый вторник» пройдет в Казани

В этот день можно будет помочь людям с ОВЗ и тем
В этот день можно будет помочь людям с ОВЗ и тем, кто оказался в сложной
жизненной ситуации.

В Казани 28 ноября пройдет акция «Щедрый вторник», которая направлена на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Об этом сообщила начальник управления социальной политики исполкома города Ирина Смирнова. 

«В этот день НКО, фонды и волонтеры по всему миру запускают акции и проводят мероприятия, благодаря которым каждый может проявить щедрость и доброту, помогая, например, поддержать семьи в сложной жизненной ситуации, накормить и приютить бездомных животных или выбрать подарки для подопечных фондов», — сказала она.

Акция пройдет с 14:00 до 19:00 на цифровых площадках и в коворкинге «Добрая Казань» по адресу: ул.Сеченова, д.5. Там жители познакомятся с продукцией шести инклюзивных мастерских, поучаствуют в мастер-классах и акции «Добрый маршрут». Также каждый час в соцсетях будут организовывать розыгрыш на самое необычное доброе дело. 

Ранее KazanFirst писал, что казанцев зовут стать волонтерами акции «Добрый шопинг». Перед началом акции волонтерам расскажут, как общаться с людьми с нарушением зрения.


Читайте также: Экоактивисты Татарстана вывезли из лесов более 600 кубометров отходов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *