СМИ: в Ульяновске коллектор поджег дом должника, пострадал маленький ребёнок

Двухлетний ребенок пострадал в результате поджога одного из домов в Ульяновске, сообщает пресс-служба МЧС. По данным местных СМИ, дом поджег один из коллекторов фирмы

Двухлетний ребенок пострадал в результате поджога одного из домов в Ульяновске, сообщает пресс-служба МЧС. 

По данным местных СМИ, дом поджег один из коллекторов фирмы микрокредитов «Быстроденьги». Причина – долг матери пострадавшего ребенка в 10 000 рублей. 

В полиции сообщили, что злоумышленник забросил в окно дома бутылку с горючей жидкостью, из-за чего и произошло возгорание. Ребенок госпитализирован с ожогами лица и предплечий. Также в больницу доставлен мужчина, помогавший тушить пожар, он получил термический ожог руки. 

Подозреваемый в поджоге был позже задержан. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Пока уголовное дело возбуждено лишь по факту попытки уничтожения чужого имущества.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
14 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Иван Иванов
Это же самый настоящий бандит. Здесь, кстати, вполне можно усмотреть покушение на убийство двух и более лиц. А за это большой срок предусмотрен. Эти коллекторы — самые настоящие негодяи. Эту деятельность необходимо запретить.
0
0
Ответить

Максим
На меня как-то выходил коллектор из-за долга родственника. По общению парень 90х годов активной уличной братанской жизни, он сразу понял от меня, что не стоит нас больше беспокоить, потому что ему было объяснено на пальцах, что его интерес всего лишь деньги, а мой спокойствие моих родных, и неправ он в любом случае, отступил. Неужели жить не хочется этим с хорошим здоровьем? Да ещё и поджёг. За такое с моими близкими руками разорву!
0
0
Ответить

Валерий Шибко
Позвонил коллектор по вопросу долга коллеги по работе. Я сообщил, что за скромную предоплату в 10000 рублей передам ей любую информацию. Больше не звонили, а жаль.
0
0
Ответить

Добряк
Случай ужасный, но и комментарии бредовые по этим темам всегда. Я работал коллектором в русском стандарте и трехмикрофинансах. Работа нехорошая, но люди годами не чешутся если их не трясти, даже усом не ведут
0
0
Ответить

народ
Добряк ты идиот или как ,ну если взял кто-то взаймы то родня то причем ,они же неспрашивают у родственников когда взаймы берут.В любом случае гнилые эти коллекторы .За такой беспредел незнаю что сделал бы.
0
0
Ответить

гость
Самое печальное это то что пострадал ребенок. Ему скорейшего полного выздоровления. За ребенка эту тварь убила бы голыми руками. А наша замечательная дума куда смотрит когда разрешает открываться этим быстрозаймам. Это ведь узаконеный рекет. Все эти быстрозаймы надо ликвидировать а коллекторов (они же бандиты, они же вышыбалы, они же отморозки и преступники,ну кто там еще будет «работать» ) надо сажать.
0
0
Ответить

Серега
Коллекторы это стадо сыкунов, которые кроме как звонить и пакостить исподтишка ничего более и не могут. Сколько раз звонили, ни один на встречу не согласился, сразу начинаются девочкины отмазки. Тряпки вонючие, одно слово, а этого мутанта кастрировать прилюдно и мудя отрезанные сожрать заставить!!!!!
0
0
Ответить

MeSSiR
Валерий, Вам надо было предложить им микрокредит на эту сумму!))))))))))
0
0
Ответить

Александр
Писец дорогая редакция. Чтобы из-за 10р сжигать квартиру и всех ее обитателей коктейлем Молотова — это диагноз. Если бы такого фуфела после этого на всю жизнь не посадили бы в психушку — я бы его пожалуй порешил на всякий пожарный…
0
0
Ответить

Οлеся Κолобова
Уважаемые пользователи, от имени компании «Быстроденьги» официально заявляем, что наша компания работает с заемщиками, попавшими в просрочку, исключительно по телефону. Ни у нашей компании, ни у коллекторов, с которыми мы сотрудничаем, нет выездных групп. Весь процесс общения с клиентами полностью автоматизирован, причём специальная система отслеживает любой контакт с заемщиком, оценивает разговор с клиентом и, при несоблюдении стандартов ведения диалога, мгновенно дает сигнал внутренней службе контроля. Мы заинтересованы, чтобы клиент как можно быстрее преодолел свои временные финансовые трудности, и при этом у него был исключительно позитивный опыт общения с компанией, чтобы при возникновении потребности в денежных средствах он вновь обратился именно в нашу компанию за займом. Сейчас на рынке сложилась довольно жесткая практика взыскания. Мы, также как и вы, считаем, что это неприемлемо! Рынок давно уже ждет введения закона о коллекторской деятельности, чтобы определить законные способы взаимодействия с клиентами и работать строго в рамках правового поля. В настоящее время на рынке формируются объединения коллекторских агентств, самое известное – Национальной ассоциации коллекторских агентств (НАПКА). Их работа строго регламентируется стандартами и действующим законодательством в сфере микрофинансовой и кредитной деятельности. Они ставят своей задачей распространение этичного взыскания: законного, профессионального, финансово грамотного. Поэтому мы сотрудничаем только с коллекторами, состоящими в НАПКА.
0
0
Ответить

я
Олеся не *******
0
0
Ответить

Марат
Пора закрывать все эти быстро срочно и т.д деньги.Все эти каллы и прочие твари их рук дело.
0
0
Ответить

Коллекторыкопро
Олеся, жесткая практика взыскания,попытка убийства, это не жесткая практика взыскания,это преступление,это во-первых.Во-вторых, вот только не надо здесь ********* о том,что у вас нет выездных групп.В-третьих,те,кто инициирует и также исполняет эти пресловутые «жесткие практики взыскания»,по дефолту это не люди,а животные, ну это мое личное мнение.
0
0
Ответить

Олег
Беспредел полнейший! Передача банком информации о Вас коллекторскому агентству – прямое нарушение закона «О банковской тайне». Если Вы подадите заявление в суд, то проблемы будут у банка и у коллекторов, а не у Вас. Если коллекторы не только угрожают, но и неправомерно используют Ваши персональные данные, обращайтесь в Роскомнадзор. Ваши родственники не могут отвечать по Вашим обязательствам. Если не являлись поручителями в банке при оформлении кредита. откровенно вымогают у Вас деньги, эта ситуация находится в ведении Следственного комитета. Требуйте с них по полной!
0
0
Ответить