Прокуратура Татарстана начала проверку высказываний Ибрагимова о теракте в США

Татарстанская прокуратура начала проверку высказываний руководителя Союза
молодых лидеров инноваций РТ Рамиля Ибрагимова о теракте в американском
Орландо.  «На его странице в Instagram

Татарстанская прокуратура начала проверку высказываний руководителя Союза молодых лидеров инноваций РТ Рамиля Ибрагимова о теракте в американском Орландо. 

«На его странице в Instagram опубликована фотография и сделана подпись с оценкой произошедшего недавно в США трагического события. Таким образом пользователь отреагировал на массовый расстрел посетителей в ночном клубе Pulse в американском Орландо. Запись пользователя была быстро растиражирована в социальных сетях и вызвала широкий общественный резонанс. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям пользователя», — отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Татарстана. 

В ночь на 12 июня гражданин США афганского происхождения Омар Матин убил в гей-клубе города Орландо 50 человек, еще 53 человека пострадали. Сам стрелок был ликвидирован во время полицейской операции. Вскоре после произошедшего Ибрагимов написал в социальных сетях, что поддерживает эту «убедительную акцию», и желает, чтобы выжившие пострадавшие «сдохли».

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *