Site icon KazanFirst

Центр адаптации заключенных РТ: пакет помощи на человека достигает 30 000 рублей

Пакет помощи для одного человека, который проходит через социальную программу
Центра адаптации заключенных в Казани, колеблется от 10 000 до 30 000 рублей. Об
этом

Пакет помощи для одного человека, который проходит через социальную программу Центра адаптации заключенных в Казани, колеблется от 10 000 до 30 000 рублей. Об этом журналисту KazanFirst рассказал руководитель Центра Азат Гайнутдинов.  В основном помощь ведется на деньги благотворителей. 

Обычно пакет помощи включает в себя одежду, продукты питания, средство связи и место для проживания. По словам Гайнутдинова, каждый, кто к ним обращается, общается с психологами. Их задача — чтобы вышедшие на волю не чувствовали себя брошенными и ненужными обществу. 

Также Центр помогает с трудоустройством в зависимости от квалификации человека. В первые месяцы деньги бывшим заключенным на руки не выдаются, обычно их в это время обеспечивают всем необходимым. Оправдав доверие и показав  хорошие результаты, они уже начинают самостоятельную жизнь, однако многие прошедшие через программу до сих пор поддерживают связь с Центром. Некоторые из них уже организовали собственный бизнес и помогают трудоустраивать подопечных организации.

Exit mobile version