Восемь выпускников Казани набрали по 200 баллов на ЕГЭ

KazanFirst

Сразу восемь учащихся столицы республики смогли набрать максимально возможные 200 баллов по двум предметам. В целом по Татарстану столь высоких показателей достигли 13 выпускников. Об этом сегодня на брифинге, посвященном итогам государственной итоговой аттестации, сообщил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Министр подчеркнул, что Татарстан продолжает удерживать позиции одного из регионов-лидеров по количеству стобалльных результатов. В этом году 313 выпускников республики получили максимальные 100 баллов по одному из предметов. Особо отмечено кратное улучшение результатов по химии и информатике, а также стабильно высокий уровень знаний, продемонстрированный по литературе.

Казанские двухсотбалльники отличились по широкому спектру предметов, включая русский язык, химию, математику, информатику, биологию, литературу и обществознание.

Ильсур Хадиуллин также объявил о материальном поощрении для выпускников, показавших максимальные результаты на ЕГЭ. От министерства образования и науки РТ им будет перечислено единовременное персональное денежное вознаграждение: 15 тысяч рублей за 100 баллов по одному предмету и 25 тысяч рублей за 200 баллов по двум предметам.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Более чем в десять раз возросла оплата труда педагогов на ГИА в Татарстане

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *