Второе татарстанское дерби закончилось победой казанцев.
Казанский «Ак Барс» одерживает победу в дерби Татарстана и выигрывает у «Нефтехимика» из Нижнекамска. Встреча закончилась со счётом 3:2.
Команда Анвара Гатиятуллина завоевала преимущество благодаря ошибке гостей. Счёт открыл Эрик О’Делл, это его первая шайба за «Ак Барс».
Преимущество в первом периоде удалось удвоить Артемию Князеву. При грубой ошибке защитника гостей, уронившего защитника, который уронил вратаря и оставил ворота пустыми — этим воспользовался Артемий Князев, счёт 2:0.
После сирены, начинающей второй период, нижнекамцам удалось перевернуть игру. Первую шайбу на контратаке забросил Никита Хоружев, сократив преимущество до минимального.
Вторую шайбу удалось забросить Булату Шафигуллину. Счёт сравнялся до конца основного времени, гостям удалось перебросать «барсов».
В третьем периоде голевых моментов не было. Тем не менее, командам удалось создать интригу. По итогам третьего периода казанцы перебросали соперников с минимальным преимуществом(10-9). С этим показателем им пришлось пройти в овертайм, где исход встречи решил капитан «барсов» Дмитрий Яшкин. Победа уходит казанцам, нижнекамцы покидают «Татнефть-Арену» с одним очком.
Эта игра сблизила «Ак Барс» с «Салаватом Юлаевым» по позиции в подходящей к концу регулярке. Кроме того, подопечные Анвара Гатиятуллина обеспечили себе выход в плей-офф. Казанская команда стала четвертой по счёту в этом розыгрыше Кубка Гагарина после челябинского «Трактора», екатеринбургского «Автомобилиста» и уфимского «Салават Юлаев».
Ранее KazanFirst писал, что казанцы пролетают в татарстанском дерби, вновь упуская попытку выйти в плей-офф.

