Site icon KazanFirst

«Аэрофлот» намерен отказаться от поставок казанских Ту-214

Сделать это авиакомпания планирует, заменив их на МС-21.

Из-за сдвига сроков «Аэрофлот» планирует отказаться от поставок Ту-214, производимых в Казани. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума рассказал глава авиакомпании Сергей Александровский.

Он заявил, что «Аэрофлот» обсуждает с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) «трансформацию соглашения» по поставкам 339 новых самолётов до конца 2030 года.

По словам Александровского, сроки сдвигаются правее, в связи с чем авиакомпания внимательно посмотрела на существующее соглашение, подписанное с производителем.

— Сейчас обсуждаем трансформацию этого соглашения и полностью перевод всего парка в МС-21, — заявил глава «Аэрофлота».

Ранее KazanFirst писал, что казанские предприниматели предложили для развития местных работодателей.

Exit mobile version