Ранее аэродром проводил практические полёты и экскурсии, не имея должного сертификата.
В сообществе аэродрома «Куркачи» под Казанью появились кадры с парашютными прыжками после требования о закрытии. На кадрах видно, как на разноцветном парашюте человек приземляется прямо в поле.
Напомним, что ранее на аэродроме Куракчи были выявлены нарушения — он проводил практические полёты и экскурсии, не имея должного сертификата. Они создавали угрозу безопасности полетов и могли причинить вред жизни и здоровью людей.
Читайте также: Бетономешалка влетела в легковушку в центре Казани — видео









Очередная журналажа! Во первых таких требований не выдвигалось, во вторых на аэродроме Куркачи базируются несколько авиационных предприятий и аэродром ДОСААФ (РОСТО). Подобными статьями ваш ресурс характеризует себя как низкосортное СМИ, которое хочет заработать рейтинг на громких заголовках.