«Ак Барс» проиграл первый матч Кубка Гагарина

Встреча завершилась со счетом 1:2.

Очень неудачно «Ак Барс» начинает свой первый матч плей-офф, к тому же дома. «Автомобилист» действительно выдал матч уровня плей-офф, чего совсем не скажешь про казанцев. Уже в первом периоде две шайбы оказались в воротах Тимура Билялова. Сергей Широков мастерски реализует удаление Никиты Лямкина, следом за ним вторую шайбу запечатывает Ник Эберт, ассистировавший первый гол.

Во втором периоде счет на табло не изменился, все те же 2:0 в пользу гостей, однако «Ак Барсу» дважды выпадал шанс поиграть в большинстве. Лишь на экваторе заключительной двадцатиминутки казанцы отправились в погоню. Вадим Шипачев, который не забивал 20 матчей, забрасывает первую шайбу в этом плей-офф, сокращая отрыв до минимума — 1:2. Однако времени на камбэк не хватило.