Перед судом в Нижнекамске предстанет 40-летний любитель нетрезвых покатушек, который спалил дорогую иномарку знакомой. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое возбудили по статьям о повторном пьяном вождении и повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Татарстана.
По версии следствия, мужчину до этого уже судили за езду на авто в нетрезвом виде. Однако должных выводов он не сделал. В итоге уже лишенного водительских прав нижнекамца снова задержали пьяным за рулем Honda CR-V.
Кроме того, на следующий день горожанин опять напился. Пошатываясь, он пришел к автосервису «СтеклоТонСервис» и поджег Subaru Impreza XV знакомой женщины. Хозяйка иномарки оценила ущерб в более чем 1,1 миллиона рублей.
Позже хулигана задержали. Вину он признал. Honda CR-V нижнекамца поместили на спецстоянку – на иномарку наложили арест.
Ранее KazanFirst писал про пиромана, который орудовал в Елабуге. Огонь повредил Kia Ceed, Alfa Romeo Giulia и Mercedes-Benz.











Comment section