Альметьевск и казахстанский Атырау стали городами-побратимами

Городами-побратимами стали Альметьевск и казахстанский Атырау. Соответствующее соглашение стороны подписали во время международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Об этом сообщила глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Атырау с населением в более чем 400 тысяч человек — один из крупнейших городов на западе Казахстана. Городами-побратимами Альметьевска уже являются Сургут, Нефтекамск, Полевской в Свердловской области и Балканабад в Туркменистане.

Всего на площадке KazanForum в 2025 году подписали 130 соглашений. Из них 75 – международного характера, уточняет «РБК«.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что Росреестр подписал меморандум с Национальным картографическим центром Ирана на KazanForum.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: От Кремля до конины: чем Татарстан удивляет блогеров стран ОИС

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *