Аномальное тепло и температурные качели: синоптики рассказали о погоде в Татарстане на выходных

В республике ожидается небольшой снег, в отдаленных районах возможна метель.

Температурные испытания готовит погода жителям Татарстана  в ближайшие выходные. По данным синоптиков, в четверг, 19 декабря, республика будет оставаться в тыловой части уходящего на восток циклона. Ожидаются небольшой снег, в некоторых районах возможна метель. Ночью температура упадет до -12 градусов, на западе будет еще холоднее — до -16. Днем заметно потеплеет, однако не везде — в Казани температура не опуститься ниже 4 градусов, но запад Татарстана будет скован морозами — столбик термометра застынет на отметке -13.

По-зимнему морозно будет ночью в пятницу, 20 декабря. Под влиянием гребня антициклона похолодает до -14..-19, на востоке и в низких местах до -22. Осадков не ожидается. Днем прогнозируется небольшой снег и повышение температуры до -5.

А вот в субботу, 21 декабря, татарстанцев ждут погодные сюрпризы. Ночью температура в Татарстане будет -5 градусов, а вот днем столбик термометров поднимется уже к плюсовым значениям и остановится на +3.

 

 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Падения зимой: врач рассказал, как защитить себя от травм

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *