В Белгородской области в результате атак украинских беспилотников погиб один человек, еще шестеро получили ранения, сообщил региональный оперативный штаб. Среди пострадавших — военнослужащий подразделения «Орлан».
В селе Большетроицкое беспилотник ударил по легковому автомобилю, погиб мужчина. В Шебекино, Новой Таволжанке и Вознесеновке ранения получили еще трое местных жителей — одного из них в больницу доставили бойцы «Орлана», остальным помощь оказали сотрудники самообороны и медики.
При отражении атаки в Красной Яруге осколочные ранения получил военнослужащий подразделения «Орлан». В Принцевке мужчина пострадал при ударе по микроавтобусу, а в Отрадном осколочные ранения после детонации беспилотника получила женщина. Всех пострадавших направили на лечение в медицинские учреждения.
Атаки также повредили автомобили, жилые дома и производственные объекты. В нескольких населенных пунктах, в том числе на территории предприятий, вспыхнули пожары, а в Ясных Зорях в многоквартирном доме повреждены окна и стены балконов.









Comment section