Автомобилисты перевели больше 180 тысяч литров топлива хоспису и поисковикам

АЗС «Газпромнефть»

Более 9,5 млн топливных бонусов перевели на благотворительность клиенты заправок «Газпромнефти» в 2023 году. Поддержка позволила экипажам отряда «ЛизаАлерт» заправиться на 180 тысяч литров и проехать около 1,4 млн км для поиска пропавших людей. Кроме того, выездные службы Детского хосписа «Дом с маяком» оказали паллиативную помощь на дому почти 300 детям.

Сам проект «Заправь на поиск», организованный вместе с «ЛизаАлерт», за три года помог найти и вернуть домой около 100 тысяч взрослых и детей. С прошлого года участники программы лояльности «Нам по пути» могут делиться бонусами для заправки топливом машин выездных бригад и врачей паллиативной помощи детского хосписа «Дом с маяком».

Как отметил Дмитрий Шепельский, директор по региональным продажам «Газпром нефти», благотворительные программы компании носят сфокусированный адресный характер, чтобы эффект от их реализации был максимально значимым и долгосрочным.

В 2023 году количество клиентов, регулярно оказывающих благотворительную помощь в мобильном приложении «Газпромнефти», выросло на 22% — до 36 тысяч.


Бензин АИ-98 и дизельное топливо подорожали в РТ