С января по март 2025 года в Татарстане обнаружены четыре организации, которые незаконно выдавали займы под залог. Информация направлена в правоохранительные органы.
В начале этого года специалисты Банка России выявили в Татарстане четыре финансовые структуры, которые предоставляли кредиты вне правового поля. Все они работали без необходимых лицензий, позиционируя себя как ломбарды, хотя не имели официальной регистрации. Такие «черные» кредиторы в основном выдавали деньги под залог автомобилей, недвижимости или ценных вещей.
Как сообщили в регуляторе, подобные схемы представляют серьёзную угрозу для заёмщиков. Часто в договорах прописываются запутанные условия, а проценты завышены в несколько раз. В случае просрочки такие компании не стесняются быстро реализовывать заложенное имущество, не оставляя владельцу шанса на возврат.
Ранее KazanFirst писал, что курс доллара упал ниже 80 рублей впервые с мая 2023 года.
Comment section