Бастрыкин разберется, почему многодетным из РТ годами не выдают землю

По факту произошедшего расследуется уголовное дело о халатности.

Глава Следкома России взял под личный контроль дело о халатности местных чиновников при реализации прав многодетных семей в Республике Татарстан. Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

В СМИ появилась информация, что в республике многодетные семьи годами не могут получить положенную землю. Кроме того, те участки, что выделяются, не пригодны для проживания — нет дорог, коммуникаций и инфраструктуры.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело о халатности. Председатель Следственного комитета поручил и.о. руководителя СУ СК России по Республике Татарстан Павлу Олейнику представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани лихач на водном мотоцикле едва не угробил компанию на сапбордах.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Дочка погибла, отец переломался: подробности трагедии, где девочку насмерть придавил квадроцикл

Comment section

8 КОММЕНТАРИЕВ
  1. Ребенку 8 лет в мэрии отправляют по кабинетам , в итоге ответ земли нет .
    Готов тоже куда нибудь написать пусть дружно сидят . 89274354222

  2. Сыну 10 будет через 2 месяца 500 какие то в очереди, 1600 какие то были когда вставали.

  3. Нам земля дали 13 лет назад в Лаишевском районе. Земля непригодна для проживания

  4. Если нет земли, пусть дают денежную компенсацию,почти во всех регионах есть замена на землю, только не в Татарстане

  5. Денежную компенсацию в других регионах дают около 200т.р примерно ДЛЯ ПОКУПКИ УЧАСТКА, на руки наличкой вам никто эти деньги не даст это во-первых, придётся все таки на них потом покупать участок и только тогда часть суммы компенсируют вам, а во-вторых, деньги сразу все не выделяются, там тоже в год определённую сумму выдают на сколько-то семей, и потом через какое то время выделяют для следующих семей.
    Наивные все такие, как будто все просто

  6. Кто там про возраст говорит? Какая разница сколько лет вашему ребёнку сейчас, зависит очередь от того, когда вы встали, а не от возраста вашего ребёнка
    Раз по десять лет третьим детям, значит обратились поздно

  7. А с 2022 вообще землю за третьего ребёнка дают только малоимущим. Только в Татарстане такой бардак и самовольщина. Издают указы на усмотрение регионов. Вот их и не соблюдают. Год семьи, а поддержки многодетных нет никакой абсолютно.

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *