Бастрыкин взял под контроль дело сироты из Татарстана, годами ожидающего положенное жилье

Фото: KazanFirst

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Татарстан Валерию Липскому доложить о ходе и результатах проверки по факту нарушения жилищных прав сироты. Об этом сообщает СУ СК РФ по РТ.

Молодой человек из Татарстана, имеющий на иждивении малолетнего ребенка, с 2017 года не может получить положенное ему по закону жилье.

Ситуация стала известна широкой общественности после обращения самого сироты в Информационный центр СК России. Как выяснилось, несмотря на то, что заявитель с 2017 года состоит на учете лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, и даже имеет вынесенное судом решение в свою пользу, его права до сих пор не реализованы.

В настоящее время молодой человек вынужден арендовать квартиру за свой счет, что создает для него серьезные финансовые трудности, особенно с учетом наличия малолетнего ребенка. Многочисленные обращения в компетентные органы ранее не принесли желаемых результатов.

По данному факту в Следственном управлении СК России по Республике Татарстан уже организована процессуальная проверка. Исполнение поручения Александра Бастрыкина, а также ход самой проверки поставлены на личный контроль в центральном аппарате ведомства.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *