В одной из школ Санкт-Петербурга ученик напал с ножом на свою 29-летнюю учительницу. По данным правоохранительных органов, нападение произошло вчера утром.
Подросток пришел в школу к семи утра, чтобы исправить контрольную работу. Когда учительница отвернулась, он не менее трех раз ударил ее ножом. По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, причиной нападения стало выставление неудовлетворительной оценки. В момент нападения в помещении, кроме учительницы и школьника, никого не было.
Пострадавшая учительница была госпитализирована. Сам школьник после нападения попытался свести счеты с жизнью, однако его действия были пресечены прибывшими на место сотрудниками полиции. Подросток также доставлен в больницу.
По данным 78.ru, директор школы охарактеризовала его как «хорошего мальчика». По словам одноклассников, он хорошо учился, не конфликтовал, но и близких друзей не имел.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство». Прокуратура проводит проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц школы по соблюдению требований законодательства об образовании и охранной деятельности.











Закон суров, малолетний преступник получит «неуд» по поведению в четверти и родителям запретят давать мальчику деньги на пиво..
Директора школы под суд!! Где охрана?! Почему ученик спокойно с ножом по школе разруливал?!
sHKOLA NE VINOVATA. A OBSHESTVO. MESTNYIE VLASTI. tZERKOV, ESLI KOGDA-TO GOVORILI CHTO DETI NASHE BUDUSHCHEE, TEPER VIDEM CHTO NAS I VAS JDET. BANDIT DOLJEN SIDET V TIURME POKA ISPRAVIDSEA. POSLE TOGO CHTO ON DOKAJET CHTO NE PRICHINET ZLA DRUGIM, OSVOBODITI I VSEGDA EGO PROVEREAT. ORGAnMI POLTZII..