Более двух тысяч татарстанцев выступили против закрытия «Светофора»

Фото: KazanFirst

Жители Татарстана обратились к сенатору Геннадию Емельянову.

В Татарстане разгорается спор вокруг возможного закрытия магазинов «Светофор». Более 2 тысяч местных жителей подписали коллективное обращение к сенатору Геннадию Емельянову с просьбой разобраться в ситуации. Об этом сообщили 116.ru представители сети дискаунтеров.

В своем письме авторы выражают тревогу по поводу массовых проверок, проводимых различными ведомствами, такими как Россельхознадзор, Роспотребнадзор и ФНС. Они убеждены, что эти инспекции носят предвзятый характер и могут привести к закрытию магазинов. Подписанты отмечают, что если «Светофор» прекратит свою работу, тысячи людей столкнутся с трудностями при покупке продуктов, так как цены в других сетях значительно выше.

Особое беспокойство по этому поводу высказывают пенсионеры и семьи с низкими доходами. Они уверены, что вместо закрытия торговых точек владельцам должны дать возможность устранить выявленные нарушения. По их словам, в более дорогих магазинах они не раз сталкивались с серьезными проблемами качества товаров, но таких жестких мер к ним не применяли.

По данным сети, под обращением поставили подписи 2 156 человек. Теперь они ждут ответа сенатора.

Ранее мы писали, что на Московском рынке в Казани ответили на критику местных жителей о высоких ценах.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *