Реализация этих мероприятий позволит достичь плановых показателей нацпроекта.
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в Казанской агломерации запланированы строительно-монтажные работы на 17 объектах общей протяженностью более 21 километра. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.
В Казани капитально отремонтируют участки 12 дорог, в том числе улицу Амирхана Еники от улицы Вишневского до улицы Товарищеская в Вахитовском районе.
Также в программу ремонта включены участки дорог в Верхнеуслонском, Высокогорском и Лаишевском районах республики. Среди них – автодорога «Казань – Ульяновск» – Соболевское – Чулпаниха, «Алан-Бексерь – Ислейтарский лесхоз» и Средне Девятово – Татарский Янтык.
Реализация этих мероприятий позволит достичь плановых показателей нацпроекта: доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии составит 52,23%, а доля дорожной сети крупнейших городских агломераций – 85,27%.
Напомним, национальные проекты реализуются с 2019 года по указу Президента России Владимира Путина.
Ранее KazanFirst писал, что полтора миллиарда рублей направят на ремонт дорог в Татарстане.











Comment section