Более 60 человек стали жертвами чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле»

На месте теракта продолжают работать следователи совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ. 

Больше 69 человек стали жертвами теракта в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Такие цифры приводит Следственный комитет России.

Следователи-криминалисты продолжают осмотр тел. На данный момент убитыми числиться более 60 человек. Эта цифра, по мнению Следкома, может увеличиться.

С места трагедии изымаются вещественные доказательства, оружие, гольцы, вещи. Они будут отправлены на экспертизу. Следователи изучаются записи с камер видеонаблюдения.

Жестокая расправа произошла накануне в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Вооруженные люди ворвались в здание торгового центра и стали убивать посетителей. Они стреляли буквально в упор. Шокирующие кадры были размещены в соцсетях.

В какой-то момент в здании произошел взрыв, а потом и еще один. Начался жуткий пожар. Люди оказались отрезаны от путей спасения едким дымом.

К месту трагедии оперативно прибыли более 70 бригад скорой медицинской помощи. Пожар тушили как с земли, так и с воздуха.

По предварительным данным, в результате теракта погибли десятки людей. Порядка 150 получили ранения. Среди пострадавших семеро детей, младшему из которых всего 7 лет.

 

 


Раис Татарстана Рустам Минниханов высказал слова соболезнования родным и близким погибших в «Крокус Сити Холле»