Более 6,5 тысяч детей Татарстана проведут осенние каникулы в лагерях

KazanFirst

С 25 октября по 5 ноября более 6,5 тысяч детей из Республики Татарстан отправятся на осенние каникулы в детские оздоровительные лагеря. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил министр по делам молодежи Республики Татарстан Азат Кадыров.

По словам министра, в период осенних каникул будут функционировать 40 лагерей, расположенных в 23 муниципальных образованиях республики. Кроме того, один лагерь, Молодежный центр «Сэлэт-Ак барс», откроет свои двери для юных татарстанцев за пределами региона – в Республике Крым.

На базе МЦ «Волга» состоится татарская детская школа лидера «Асыл», которая соберет 80 подростков из 21 региона России. В детском оздоровительном лагере «Добрый» пройдет волонтерская смена, охватывающая ключевые направления добровольческой деятельности: патриотическое, социальное и инклюзивное добровольчество, а также работу волонтеров-спасателей и медиков. ДОЛ «Чулпан» Атнинского района организует смену с встречами с участниками СВО, ветеранами Афганистана и тыла, выставками музейных экспонатов, литературными вечерами по произведениям военных лет и тематическими конкурсами.

Азат Кадыров также отметил важное нововведение этого года.

«Впервые на базе 5 лагерей – “Мирас-Наследие”, “Берсут”, “Добрый”, “Радуга”, “Камский Артек” – проходят смены в период триместровых каникул для детей, у которых каникулы не совпадают с периодом традиционных осенних каникул». Этот охват составит 450 детей и подростков, включая 29 детей из семей участников СВО и 15 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Создание таких возможностей для подростков и молодежи соответствует целям национального проекта «Молодежь и дети», подчеркнули в Кабмине РТ.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Татарстанские полицейские навестили подшефный Чистопольский детский дом

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *